Новости учебно-производственной работы Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума

С 12 по 20 сентября 2016 года для обучающихся первого курса МККПТ были организованы экскурсии на предприятия города Миллерово. Встречи с работодателями, с представителями различных профессий позволили обучающимся ознакомиться с трудовыми достижениями и перспективами реального трудоустройства по востребованным профессиям.

С такими предприятиями как ООО «Донагро», ОАО «Миллеровское ПАТП», ИП Сарынин, ИП Кузнецова, Миллеровское СПО, ООО»Амилко», ООО Федоренко ресторан «Дон», МУП МПО ЖКХ Миллеровского района заключены договоры на подготовку квалифицированных рабочих кадров, в рамках прохождения производственной практики.

Предметом партнерских соглашений является база практик, мониторинг требований к знаниям и умениям, повышение квалификации рабочих по данной профессии, прохождение мастерами производственного обучения стажировок на этих предприятиях в период производственных практик, организация конкурсов профессионального мастерства среди обучающихся.

Кроме того, для техникума открываются дополнительные возможности, такие как:

— постоянный доступ к информации о рынке труда, что позволяет уточнять структуру профессий и объем подготовки кадров;
— организация для обучающихся практик на оборудовании, действующем в современном секторе экономики;
— целевая подготовка квалифицированных рабочих для конкретного предприятия, что повышает возможность трудоустройства выпускников.

Добавить комментарий