О безопасности на дорогах говорили в Миллерово

27 января в фойе Дома культуры Миллеровского района прошло мероприятие «Закон дорог-очень строг!», участниками которого стали ребята хореографической студии «Жизель». С каждым годом количество транспорта на наших дорогах только  растет. И поэтому тема безопасности пешеходов становится все актуальней. А ребенок –  самый беззащитный участник дорожного движения. У современных детей есть любимые гаджеты, с которыми они не расстаются и на улице. Это является одной из причин роста детского травматизма.

На мероприятии, в игровой форме, организаторы  постарались объяснить  маленьким пешеходам, что наушники и телефоны очень отвлекают и делают их невнимательными во время передвижения по улицам  города. Красочные наглядные пособия с изображением дорожных знаков, с описанием в шуточной стихотворной форме,  сделали  конкурс «Сами не видят, а другим подсказывают!» еще интересней. В игре «Передай жезл», которая проходила под зажигательную музыку,  участники проявили свою смекалку и физическую активность. В конкурсе «Наш  яркий помощник» ребята показали свое умение работать в команде.

А «Дорожные ловушки»  помогли разобраться маленьким пешеходам в ряде опасных ситуаций, в которых они могут оказаться. Несмотря на  столь юный возраст, участники пришли с хорошим багажом знаний правил дорожного движения. Развлекательно-игровая программа помогла   детям расширить и закрепить знания по ПДД, а также самостоятельно  их применять в повседневной жизни. Детям были вручены  раскраски с правилами дорожного движения  и воздушные шары.

 

Методист ПКУ-4 Грачева Н. В.

Добавить комментарий