О подготовке мест отдыха населения на воде в Миллеровском районе в летний период

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Миллерово, Миллеровском, Чертковском, Тарасовском районах информирует население Миллеровского района «О подготовке мест отдыха населения на воде в летний период».

На территории населённых мест Миллеровского района в летний период 2017 года 7 водных объектов будут использоваться жителями для организации отдыха и купания. На пруду г. Миллерово действует санкционированное место отдыха и купания граждан. В сельских населённых местах района пруды используются для несанкционированного отдыха и купания.

В мае 2017 г. специалистами ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Миллерово проведены проверки территорий, прилегающих к водным объектам в г. Миллерово по ул. Тургенева, ст. Мальчевская, х. Красная Заря, х. Тренёвка, х. Обуховка. Санитарное состояние территорий водных объектов удовлетворительное.

В рамках оперативного мониторинга проведены лабораторные исследования почвы, воды из 7 прудов на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели.

Качество воды прудов соответствуют требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

По паразитологическим показателям качество воды соответствует гигиеническим нормативам.

Исследуемые пробы почвы соответствуют требованиям СанПиН 2.1.7.1287-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к качеству почвы» по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим показателям.

Начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Миллерово, Миллеровском, Чертковском, Тарасовском Л. Н. Харитонова

Добавить комментарий