О приведении в надлежащее эстетическое и техническое состояние фасадов зданий в г. Миллерово

В целях приведения в надлежащее эстетическое и техническое состояние фасадов зданий, ограждений на территории Миллеровского городского поселения доводим до населения следующую информацию.

В соответствии с п.п. 12.2, 12.3 решения Собрания депутатов Миллеровского городского поселения № 162 от 15.07.2015 «Об утверждении правил благоустройства на территории Миллеровского городского поселения»:

— предприятия, организации, граждане обязаны эксплуатировать здания и производить их ремонт, в соответствии с установленными правилами и нормами технической эксплуатации, следить за состоянием всех видов внешнего благоустройства, освещения в пределах отведенной территории, исправным содержанием зданий, фасадов, заборов, вывесок на зданиях, своевременно осуществлять их ремонт и покраску;
— фасады зданий и сооружений не должны иметь видимых повреждений (разрушений отделочного слоя, водосточных труб, изменений цветового тона и т.п.);
— фасады зданий следует очищать и промывать в сроки, установленные
в зависимости от материала, состояния поверхностей зданий (степень загрязнения, наличие выколов, разрушение покрытия) и условий эксплуатации;
— окраску фасадов общественных зданий следует производить согласно проекту, в котором приведены указания о применении материала, способа отделки и цвета фасада и архитектурных деталей.

Окрашенные поверхности фасадов должны быть ровными, без помарок, пятен и поврежденных мест.

Неисполнение настоящих требований является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 5.1 Областного закона от 25.10.2002 № 273-3С «Об административных правонарушениях».

На основании вышеизложенного, убедительно просим привести в надлежащий порядок фасады зданий, ограждения и прилегающую территорию в срок до 09.05.2018 и в дальнейшем поддерживать в надлежащем эстетическом и техническом состоянии вышеуказанные объекты.

Первый заместитель главы администрации Миллеровского района И. А. Жириков

Добавить комментарий