О проведении уроков пенсионной грамотности 2014 году

По поручению Председателя Правления ПФР Дроздова А. В. в октябре-ноябре 2014 года в учебных заведениях г. Миллерово и Миллеровского района, как и во всех учебных заведениях России, силами сотрудников Пенсионного фонда проводилась информационно-разъяснительная кампания среди молодежи — учащихся выпускных классов средних школ (9-11 классы) и студентов специальных учебных заведений.

Сотрудники УПФР в городе Миллерово и Миллеровском районе на факультативном уроке постарались донести основные идеи и принципы пенсионного обеспечения в максимально понятной для молодежи форме.

Учащимся рассказали об истории пенсионного обеспечения, основных направлениях работы Пенсионного фонда; о новой пенсионной формуле и правилах формирования будущей пенсии, выборе варианта пенсионного обеспечения в обязательном пенсионном страховании; о роли «белой» зарплаты при формировании пенсии; о значении и необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

В конце урока слушателям был подарен красочный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Ученикам сотрудники УПФР рекомендовали прочитать его, ответить на вопросы теста в конце учебника и «поделиться» им с родителями.

За все время информационно-разъяснительной кампании 2014 года проведены уроки в 29 учебных заведениях города и района.

Факультативный курс прослушали 728 учащихся и 58 педагогов.

УПФР в г. Миллерово и Миллеровском районе

Добавить комментарий