Областной турнир по тхэквондо состоялся в Миллерово

23-24 февраля в Миллерово были насыщены событиями из мира единоборств. В спортивном комплексе им. А. Чуканова состоялись сразу два масштабных турнира — «Чемпионат и первенство Ростовской области по тхэквондо ГТФ» и «фестиваль цветных поясов по тхэквондо (ГТФ)» в рамках чемпионата и первенства Ростовской области по тхэквондо ГТФ. На этих соревнованиях проходил отбор на ЮФО (соревнования состоятся 22-25 марта). В турнирах приняли участие команды со всей Ростовской области, всего 220 человек вышли в эти дни на татами. Спортсмены участвовали в таких категориях как: хьенги, малыши 6-7, 8-9 лет — бои на мягких палках, все остальные личный стоп-балл, личный спарринг, командный спарринг, командный хьенг.

На соревнованиях были выставлены 6 команды из Ростова от разных тренеров. Миллеровский район представляли команды тренеров К. И. Пупкова, А. В. Габриеляна, О. А. Белоусовой.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда из Ростова под руководством тренера А. Р. Хвана; второе общекомандное место также заняли ростовчане под руководством тренера А. Г. Башкирова А.Г; третье место у команды Миллеровского района.

Это были очень сложные соревнования для наших спортсменов, т.к. это был отборочный тур, но наши спортсмены выступили достойно и теперь будут готовиться на ЮФО. Можно выделить лучших спортсменов от Миллеровского района: у тренера К. И. Пупкова — Алексей и Ярослав Зеленковы, Борис и Дмитрий Рамазановы, Милена Кириллова;
у тренера А. В. Габриеляна – Анастасия Бойко, Илья Корякин, Артем Авраменко;
у тренера О. А. Белоусовой — Ульяна Пеннер, Евгений Цырульников, Мария Белоусова, Данил Петров.

Спортсмены остались довольны результатами соревнований и уехали домой в хорошем настроении. Теперь у них следующая задача — хорошо подготовиться на ЮФО и достойно выступить на этом турнире.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий