Очередная победа команды «Донгаздобыча»

Перед началом очередного тура чемпионата Ростовской области, где встречались ФК «Донгаздобыча» и ФК «Маяк» из Волгодонска прошла церемония награждения коллектива футбольного клуба “Донгаздобыча” за победу в третьем межрегиональном этапе первенства России по футболу среди команд 4-го дивизиона. Напомним, что две недели назад сулинцам удалось отстоять добытое годом ранее звание чемпионов страны среди лучших любительских коллективов. Таким образом, подопечные Олега Санько получили право представлять Россию осенью нынешнего года на финальном этапе Кубка Регионов УЕФА. Следующий раунд которого, пройдет в начале октября на Мальте. Помимо хозяев там сыграют финны, турки и россияне. Победитель этой подгруппы и семь лучших команд других групп образуют финальную пульку. Именно эти восемь коллективов в 2015 году выявят лучшую любительскую команду Европы.

Торжественную церемонию награждения открыл председатель областной федерации футбола и президент ФК “Донгаздобыча” Николай Сардак. В своем приветственном слове Николай Григорьевич отметил важность добытого трофея, а также поздравил и поблагодарил футболистов за показанную игру и достигнутый результат. После чего своих обладателей нашли призы лучшим игрокам турнира. Номинанты получили свои награды из рук ветерана ростовского футбола Геннадия Паровина т обладателя кубка СССР Валерия Гончарова.

Сошедший в этот день ливень захватил всю Ростовскую область, не стал исключением и поселок Сулин, где “Донгаздобыча” принимала гостей из Волгодонска. Не самые приятные погодные условия, с первых минут игры заметно усложнили задачу для футболистов обоих команд. В самом дебюте матча хозяева получают право на одиннадцатиметровый улар, но к всеобщему зрительскому сожалению, как и в прошлом туре сулинцам не удается переиграть вратаря соперника. Удар капитана Копылова пришелся точно в волгодончанина Семенченко. После нескольких неудачных попыток выйти вперед, на исходе тридцати минут игры хозяевам все же удается открыть счет, правда не без помощи защитников “Маяка”. В ходе одной из многочисленных атак опытнейший защитник Дымов выполняет мощный прострел вдоль ворот и мяч рикошетом от головы защитника гостей влетает в сетку ворот Семенченко.

Следующего забитого мяча пришлось ждать вплоть до начала второго тайма, когда звездный новичок хозяев Шубладзе, чей переход из “Чайка” стал едва ли не самой обсуждаемой темой всей прошедшей недели, красивым ударом из-за пределов штрафной удваивает преимущество “газовиков”. Пропущенный гол окончательно заставил гостей проститься с надеждой о пополнении очкового багажа. Поэтому, третий гол в исполнении Чаподзе не стал ни для кого большим сюрпризом. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу “Донгаздобычи”, благодаря которой сулинцы продолжают преследовать ТПФ, в борьбе за столь желанный чемпионский титул.

Добавить комментарий