Открытое письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому

Видишь, Владимир, я назвал тебя президентом Украины. Хотя, как мы все понимаем, такой страны уже нет де-факто. Правильнее было бы сказать – бывшей Украины. И ты в этом процессе сыграл значительную роль. Несмотря на то, что человек ты подневольный, несвободный, вынужденный исполнять чужую, я бы даже сказал – чуждую волю.

Но обо всём по порядку. Владимир, я полистал твою биографию, чтобы понять, что привело тебя к сегодняшнему дню. Ты начинал с КВН, потом принимал деятельное участие в шоу 95 квартал, снимался в фильмах, сериалах, был продюсером телеканала Интер. И у тебя, судя по всему, получалось. Ты стал узнаваем, даже известен, плоды твоего труда были востребованы не только на Украине, но и в России тоже. И так бы и развивать себя дальше, расти, добиваться новых успехов в том деле, которое хорошо у тебя получается. Но однажды, в недобрый момент твоей жизни, да и (как выяснилось позже) в жизни всей Украины, тебе пришла в голову мысль круто изменить свой жизненный путь, и стать президентом Украины. И ты им стал. Ты, Владимир, захотел больших денег, очень больших, которые никогда не смог бы заработать на прежних местах. Но, как ты помнишь, наверное, кто платит деньги, тот и заказывает музыку. И те заокеанские инвесторы, обеспечившие тебе победу в президентской гонке, потребовали у тебя самую малость – стать предателем своей страны. В сериале «Слуга народа» есть эпизод похожей ситуации, когда представители западного мира предлагают тебе стать предателем Родины. Но ты решительно посылаешь их в жопу. И это, кстати, имело значение для избирателей, когда они голосовали за твою кандидатуру на выборах. Они мечтали о свободе, о собственном выборе пути. И ты был похож на человека, который разделяет устремления украинского народа.

Но в реальной жизни же ты с самого начала повёл себя прямо противоположным образом. Войну на Донбассе не остановил, продолжил гонения на русскоговорящих граждан Украины, сам русский язык (на котором ты только и разговаривал до 39 лет) ты всеми силами пытался предать забвению, спрятать в глубокий чулан прошлого. Ты за время своего президентства так и не выполнил минские соглашения. Ты позволил национализму на Украине превратиться в нацизм, ты потворствовал русофобским настроениям, всеми силами помогал этим разрушительным силам расти и укрепляться в стране. Чудны дела твои, Господи… Ты, Владимир, еврей по национальности, принимал деятельное участие в возрождении нацизма и бандеровщины на Украине. Что же, бывает и так. Потому что главным твоим стимулом, главной побудительной причиной были деньги. Большие деньги. И ради них ты пожертвовал судьбой простых украинцев. Ты предал их, с самого начала своей деятельности в должности президента.

Владимир, процесс развивался именно в том ключе, который был необходим твоим заокеанским хозяевам. Надо сказать, у США большой опыт, просто огромный, в деле разрушения. Череда цветных революций по всему миру, очаги напряжённости, кровопролитные войны – за всем этим стояли и стоят Соединённые Штаты.

Скажи мне кто-нибудь лет 20-30 назад, что русские и украинцы встанут по разные стороны баррикад – я бы не поверил. Это, честно говоря, стыдно. Братские народы… Мы здесь, в России, до сих пор считаем украинцев братским народом. Увы, на Украине же последние 30 лет последовательно учили и учились ненавидеть всё русское, переписывали историю, не гнушались ложью, лицемерием, бесчестьем. Видимо, «хорошие» учителя были…

Владимир, я думаю, ты даже и не представлял себе, во что ты ввязываешься. Наверное, ты даже не мог предположить, к чему приведёт твоя деятельность, исполнение воли американских покровителей. Не знаю, жалеешь ли ты, что прошёл этот путь. Хочется думать, что да. Но твои сегодняшние шаги говорят об обратном.

Видишь, Владимир, твои хозяева сдали тебя, списали, как отслуживший свой срок инвентарь. Ты ведь рассчитывал на военную помощь Запада, на войска НАТО. Но ведь голова дана человеку не только шапку носить. Ею нужно и думать время от времени. Прямое столкновение Российской Армии и войск НАТО – это быстрый путь к началу третьей мировой войны. Ядерной войны, замечу. Неужели ты думал, Владимир, что ради Украины США поставит под угрозу само существование своего государства, и государств Европы?.. Конечно, нет.

Владимир, ты уже сделал и делаешь всё, чтобы погибло как можно большее количество украинцев. Раздача оружия мирному населению, террористические методы войны, когда вооружённые люди прикрываются обычными гражданскими, расположение военной техники во дворах многоквартирных домов, организация гуманитарной катастрофы в городах и сёлах Украины.

Тебе ведь не жалко украинцев. Живых людей. И ты сейчас надеешься, что тебе удастся в нужный момент убежать, спрятаться, чтобы наслаждаться жизнью, обеспечив себе финансовое благополучие.

Да, некоторые нацистские преступники после окончания второй мировой войны смогли разбежаться по всему миру, в надежде спокойно и обеспеченно встретить старость. Впрочем, далеко не всем это удалось. Но сейчас другие времена, Володя, другие возможности, тебя будут искать, и найдут. И придётся нести ответственность за всё, что ты сделал для Украины – страны, которая в тебя поверила.

Если бы ты был офицером, я предложил бы тебе застрелиться. Но ты – не офицер. Поэтому – беги, пытайся спасти свою шкуру. Пройди свой путь до конца, сыграй свою последнюю роль…

 

Андрей Архонтов

Добавить комментарий