Ответ на статью «Как в Миллеровском районе культура превратилась в бескультурье»

К нам в редакцию пришло письмо из отдела культуры Миллеровского района, в котором работники культуры высказали своё мнение по поводу критического материала, опубликованного нами ранее. Руководствуясь принципами справедливости и возможности дать ответ на сайте Миллеровского Агентства Новостей, ниже публикуем это письмо:

В администрации Миллеровского района состоялось рассмотрение критического материала «Как в Миллеровском районе культура превратилась в бескультурье», размещенного на сайте «Миллеровское Агентство Новостей» 17.03.2016 года.

По результатам рассмотрения критического материала, на котором присутствовали все заинтересованные стороны, в том числе и автор статьи А. С. Архонтов, работниками отдела культуры администрации Миллеровского района были озвучены причины, побудившие автора статьи сделать подобные выводы относительно муниципального конкурса военно-патриотической песни.

16.03.2016 г. в МУК «Дом культуры Миллеровского района» в рамках областного конкурса военно-патриотической песни состоялся первый муниципальный этап конкурса, проводимый в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.02.2010 № 134 «О Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2020 года» и государственной программой Ростовской области «Молодежь Ростовской области», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 588.

Согласно Положению о проведении областного конкурса военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества», районный конкурс был проведен отделом по вопросам социальной сферы администрации Миллеровского района совместно с отделом культуры Миллеровского района, и являлся муниципальным отборочным туром.

В конкурсе приняли участие 15 самодеятельных коллективов городского и сельских поселений Миллеровского района.

Во время проведения муниципального отборочного тура кроме компетентного жюри и представителей администрации Миллеровского района в зале присутствовала молодежь, которая пришла поддержать своих участников конкурса.

Главной целью муниципального тура конкурса являлся отбор победителей для участия в гала-концерте и создание видеоролика с «живым» исполнением номера для предоставления в конкурсную комиссию областного заочного этапа областного конкурса военно-патриотической песни, который состоится в период с 28 марта по 8 апреля 2016 года в городе Ростов-на-Дону.

В преддверии празднования 71-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне администрацией Миллеровского района совместно с учреждениями культуры и образования Миллеровского района, в рамках формирования у подрастающего поколения гражданственности, патриотизма, глубокого уважения к историческому и культурному прошлому России, 5 апреля 2016 года будет проведен гала-концерт победителей III-го районного конкурса военно-патриотической песни с участием учащихся, студентов и молодежи Миллеровского района.

По результатам рассмотрения критического материала «Как в Миллеровском районе культура превратилась в бескультурье», работниками МУК «Дом культуры Миллеровского района», членами жюри, участниками конкурса, представителями администрации Миллеровского района дана оценка действиям работников МУК «Дом культуры Миллеровского района», участвующим в конфликте, и автора, опубликовавшего критический материал.

Автор материала «Как в Миллеровском районе культура превратилась в бескультурье» А. С. Архонтов согласился с аргументацией работников отдела культуры относительно целей проводимого отборочного тура конкурса военно-патриотической песни.

И. Пятицкая, заведующая отделом культуры Миллеровского района

Добавить комментарий