Патриотический час состоялся у миллеровских школьников

17 января 2024 года отмечается 81 годовщина со Дня освобождения города Миллерово от немецко-фашистских захватчиков.

13 июля 1942 года наш город Миллерово находился под вражеской оккупацией. Немало тяжелых испытаний выпало на долю наших земляков в это суровое военное время. На рассвете 17 января 1943 г. город Миллерово был освобожден от врагов. В этот день мы отдаем дань памяти погибшим, искренне благодарим всех ветеранов Великой Отечественной войны за совершенный подвиг.

В рамках празднования 81–й годовщины  со Дня освобождения города Миллерово от немецко-фашистских захватчиков для учащихся начальных классов  1«А» (кл. рук. Болычева Ж. Н.), 1«Б» (кл. рук. Диденко Н. В.), 1«В» (кл. рук. Сливина Л. Н.),  1 «Г» (кл. рук. Коренек Т. В.)  МБОУ СОШ № 4 менеджер по КМД ПКУ-1 Марина Александровна Красюкова и уважаемый житель города Миллерово Василий Алексеевич Назаров провели патриотический час «Память, которой не будет забвенья».

Сегодня, равняясь на героев Великой Отечественной войны, бойцы Вооруженных сил России отважно сражаются с неонацистами, защищая безопасность и будущее Российского государства. Жители нашего города гордятся доблестью воинов, выполняющих задачи специальной военной операции, оказывают им и семьям бойцов необходимую поддержку. Уверены, что наше общее стремление быть достойным примеров поколения Победителей, совместно добросовестно трудиться на благо страны и родного города, позволят миллеровским  жителям внести свой весомый вклад в дальнейшее развитие нашего города воинской славы и укрепление могущества России.

От всей души благодарим ветеранов войны и труда за ратные и трудовые подвиги, безграничную любовь и преданность Родине. Желаем всем миллеровцам  крепкого здоровья, большого личного счастья и осуществления намеченных планов! Добра, благополучия и процветания нашей стране и городу Миллерово!

 

Менеджер по КМД ПКУ-1 МУК «ДК Миллеровского района» Марина Красюкова

Добавить комментарий