Первомайский легкоатлетический пробег прошёл в Миллерово

В Миллерово День весны и труда встретили легкоатлетическим пробегом, посвящённым 80-летию образования Ростовской области и вышеназванному празднику. В нём приняли участие около 60 человек – студенты, работающая молодёжь, фанаты здорового образа жизни, представители администрации.

1 мая спортсмены города собрались возле мемориала «Вечный огонь», чтобы отметить праздник с пользой для себя и показать пример другим, вдруг он окажется заразительным.

Маршрут проходил по улицам города: Шолохова, Артиллерийской, Ростовской, К.Маркса, 20 лет РККА, финиш – спорткомплекс имени А. А. Чуканова.

Участников пробега приветствовал А. Горобцов, главный специалист по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.

После слов напутствий, в сопровождении экипажа ГИБДД, спортсмены начали свой забег. Дистанция – 2,6 км, на первый взгляд небольшая, однако приложить усилия для её преодоления пришлось. К счастью, к финишу пришли без потерь и происшествий.

Первым дистанцию преодолел Владимир Кичатый. Он работает в таможенных органах, воспитанник Х. Х. Агояна, занимается спортом с детства. Всегда выступает за таможню в разных спортивных дисциплинах.

На площади возле спорткомплекса имени А. А. Чуканова участников пробега ждал розыгрыш лотереи. Все они получили номерки при старте, а самый маленький спортсмен, четырёхлетний Илья, доставая билеты из заветного мешочка, выбирал призы для легкоатлетов. Сувениры и подарки, предоставленные администрацией Миллеровского района, получили практически все участники пробега. Один из главных призов – планшет — достался автору этих строк, как первой финишировавшей представительнице слабого пола. Так что занятия спортом оказались полезными вдвойне.

А. Синякова

Добавить комментарий