Плац-парад юнармейских отрядов прошёл в Миллерово

5 мая, в солнечный, весенний день состоялся плац-парад юнармейских отрядов образовательных учреждений г. Миллерово, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята готовились серьезно и показали солдатскую выправку и командирский тон доклада. Готовность отрядов принимал и командовал плац парадом командир батальона связи и радиотехнического обеспечения 31-го истребительного авиационного полка подполковник Д. А. Черников. Юнармейцев приветствовали заместитель председателя законодательного собрания Ростовской области И. В. Рукавишникова, председатель собрания депутатов Миллеровского района Р.А. Топольсков, начальник управления образования О. М. Заикин.

Ребятам были вручены грамоты за участие в плац-параде, а также наградили победителей и призеров муниципального этапа областного проекта «С Победой в сердце. Я помню. Я пишу». Победители районного конкурса авторской фотографии «Патриот» и призеры муниципального конкурса рисунков и литературных работ «Дети о Победе» также получила награды.

В празднике приняли участие ребята патриотического велопробега «Спасибо за Победу, мы есть потому, что были они!». Они побывали в шести городах воинской Славы, по пути следования, наш город Миллерово — первый в Ростовской области. Дальше ребята продолжат путь в город – герой Волгоград, а день Победы встретят в городе Ростове-на-Дону. К юнармейцам обратился автор и руководитель национального патриотического велопробега Е. С. Дыгай: «Ребята только от вас зависит, в какой стране вам жить, мирная жизнь это лучшее завоевание ваших прадедов, храните память о них на долгие годы».

Праздничное настроение создал образцовый коллектив танца ДИВА и образцовая вокальная студия ДИВА+. Они исполнили «Солдатскую пляску», а под песню о дружбе запустили в небо шары мира.

Мероприятие закончилось солдатским обедом: вкусной кашей и компотом, которые приготовили повара компании «Амилко».

Ведущий мероприятия, заведующий отделом ДДиЮ — Шибицкий И. В.

Добавить комментарий