По результатам прокурорской проверки специалист администрации Дегтевского сельского поселения заплатит штраф за нарушение закона о персональных данных

Миллеровской межрайонной прокуратурой на основании задания прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

В ходе проверки установлено, что специалистом администрации Дегтевского сельского поселения Миллеровского района в нарушение требований действующего законодательства на официальном сайте в разделе план проверок субъектов предпринимательской деятельности на 2015 год размещены персональные данные лиц без истребования соответствующего согласия на их обработку и распространение.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором в отношении указанного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.11 КоАП РФ.

Решением мирового судьи судебного участка № 3 Миллеровского судебного района сотрудница администрации признана виновной в совершении указанного правонарушения, ей назначено наказание в виде штрафа.

Добавить комментарий