Подведены итоги областного конкурса среди школьников на изготовление кормушек для птиц

Примечательно, что среди призёров в возрастной категории 12 лет и старше, значится студент ГБПОУ РО «Миллеровский казачий кадетский профессиональный техникум» Стахий Синичкин, занявший второе место.

Изготовление кормушек – первый этап конкурса «Тепло твоих рук» по изготовлению кормушек и скворечников, который дирекция особо охраняемых природных территорий Ростовской области проводит в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц».

Акция проводится с 2003 г. по инициативе Союза охраны птиц России (СОПР) и поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

С 12 ноября 2018 г. по 12 января 2019 г. больше сотни мальчишек и девчонок мастерили птичьи столовые. Всего в конкурсе приняли участие учащиеся из 32 образований области 11 муниципальных образований. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были изготовлены самые разнообразные кормушки. Фантазии не было границ, каждая работа представлена в различных техниках (роспись, резьба, выжигание, декупаж и др.) с использованием разных аксессуаров.

— Труднее всего было выбрать лучшую кормушку. Все работы были достойны внимания, но в каждом состязании должны быть победители, и они были определены, — рассказали в оргкомитете конкурса.

Оценивались работы по таким критериям: функциональность, практичность, эстетичность, творческий подход и оригинальное художественное оформление. Всего оргкомитет рассмотрел 115 работ.

Все участники конкурса получат благодарственные письма за активное участие. Награждение победителей состоится после завершения второго этапа (изготовление скворечников) в международный день птиц.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий