Поют правнуки Великой Победы

Доброй традицией в МБОУ Мальчевская СОШ стало проведение в феврале в рамках месячника патриотических акций и спортивной работы фестиваля «Гвоздики Отечества».

В подобном празднике, а это именно так и выглядело, кроется значительный смысл, здесь и патриотическое воспитание и формирование чувства коллективизма и гражданской позиции, ну и, конечно же, развитие артистических навыков учеников.

Актовый зал был полон участниками фестиваля и гостями. Торжественная обстановка поддерживалась парадной формой обучающихся, элементами военной экипировки прошлых лет, а также атрибутикой, отражающей содержание песни.

Начался фестиваль с приветственных слов ведущих – учеников 7-х классов. В этот день прозвучали известные и новые современные песни. Так, самые маленькие участники, ребята из 1-х классов, вышли на сцену и представили вниманию собравшихся песню «Солнечный круг».

В исполнении второклассников прозвучала песня «Победа», во время которой в зал было внесено Знамя Победы.

Актуально для зрителей фестиваля, а особенно для мальчишек, будущих защитников Отечества, прозвучала песня «Хочу служить в армии» в исполнении учащихся 3-а класса.

Как призыв к вечной памяти, к невозможности забыть, к сохранению мирного неба над головой прозвучала песня ребят из 3-б класса «Помните, люди!…», в конце которой они приклонили головы перед светлой памятью погибших воинов на фоне «Вечного огня» на сцене.

Проникновенно прозвучала песня «Я хочу, чтобы не было войны», которая с особым трепетом и волнением исполнили учащиеся 3-в класса.

Четверные классы представили песню «О той весне», написанную совсем недавно, в начале 21 века, но уже успевшую стать популярной. Она прозвучала мощно и пронзительно от имени Правнуков Великой Победы.

Все классные коллективы сумели передать характер прозвучавших музыкальных произведений. Трудно было недооценить эмоциональность выступлений, слаженность исполнения.

Кульминацией праздника стала танцевальная композиция девочек 4-го класса «Мир без войны».

Спасибо классным руководителям, которые умело подготовили свои классы для участия в празднике песни. Ребята среднего и старшего звеньев представят на фестивале свои номера на следующей неделе.

Аниканова Т.А., представитель родительской общественности

Добавить комментарий