Пожарно-тактические учения прошли в Мальчевском сельском поселении Миллеровского района

На базе ПЧ-134 ст. Мальчесвкой проведены пожарно-тактические учения на тему «Действия должностных лиц, органов управления, сил по организации защиты населения на территории Миллеровского района при возникновении лесных и ландшафтных пожаров». В учениях приняли участие добровольцы ВДПО г. Миллерово Ростовской области, ПЧ-134, ДПО Мальчевского сельского поселения. Привлекалась техника для ликвидации ландшафтных пожаров от организаций и индивидуальных предпринимателей.

Проведено тушение «условного» очага возгорания с использованием мотопомпы, ранцевых и порошковых огнетушителей, продемонстрирован способ оповещения населения на случай возникновения пожаров.

В мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области В. В. Квасников, первый заместитель главы администрации Миллеровского района И. А. Жириков, глава администрации Мальчевского сельского поселения А. В. Гусаков и начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Миллеровского района Л. А. Ибрагимов.

ucheniya2

Данные учения показали, что Миллеровский район подготовлен к ликвидации природных пожаров но, несмотря на это, раннее обнаружение возгорания может способствовать быстрой локализации в ликвидации пожаров.

ВДПО г. Миллерово Ростовской области и Отдел ГО и ЧС администрации Миллеровского района обращаются к жителям города и района с просьбой воздержаться от сжигания сухой растительности, мусора особенно в районе лесополос; подобные действия представляют основную угрозу населенным пунктам и лесным массивам расположенным на территории Миллеровского района.

Г. Петрусенко, инструктор ВДПО г. Миллерово РО

Добавить комментарий