Праздник Детства и Мороженого прошёл в Миллерово

1 июня – День защиты детей. Что же это за день? Это особый праздник — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье. Первый день лета, первый день замечательной поры — каникул, времени, наполненного новыми открытиями и впечатлениями.  И наш социально-реабилитационный центр гордится замечательной традицией празднования Дня защиты детей.

С самого раннего утра детвора отделения реабилитации очутилась в атмосфере веселья, радости, света, тепла и хорошего настроения. Сама природа в этот день приветствовала маленьких   ребят  теплой улыбкой  лучистого солнышка. В Центре разливалась задорная музыка на все стороны. Ручейки улыбчивых и счастливых  детишек стекались к месту проведения праздника…  И где-то поодаль, не мешая их ощущениям от предстоящей встречи  с прекрасным, шли их родители,  наверное, вспоминая  своё  беззаботное детство.

prazdnik2

Наших ребятишек ждали игры, развлечения, конкурсы и,  конечно же,  призы и подарки – все это для них организовали  сотрудники отделения реабилитации — Бабакова И. Н. и Михайлюк Н. Г.

Праздничный зал сиял яркими красками. На Праздник Детства и мороженого  к ребятам пришли герои мультфильма: Ах (Нагибин Глеб) и Ох (Книжник Андрей). Они познакомили всех с программой праздничного дня, и веселье началось. Ребята отгадывали загадки, играли в гольф, сбивали кегли, угадывали животных, искали спрятанные  предметы, провели мастер-класс по изготовлению разноцветных самолётиков и много других конкурсов. Для всех участников родители приготовили призы. Неожиданным сюрпризом для гостей стал танец « Ты морячка, я моряк» в исполнении Чикичевой Екатерины и Полякова Дениса.

По окончании развлекательной программы ребята веселой гурьбой высыпались во двор и устроили салют из воздушных шариков и мыльных пузырей. Но настоящей кульминацией детского праздника стало мороженое. Ребята с большим удовольствием уплетали ванильное, шоколадное, вишневое, банановое, фруктовое мороженое.

Это праздничное мероприятие мы проводим благодаря поддержке неравнодушных, отзывчивых  людей, ведь каждому из нас взрослых  под силу подарить детям нашего Центра  волшебный праздник,  чтобы он  стал запоминающимся событием в жизни каждого ребёнка. Завершилась праздничная суета; детки уставшие, но счастливые разошлись по домам, уснули  и,  наверняка, им приснился сказочный сон о прекрасной стране Детства с весёлыми мультипликационными героями …

Заведующая отделения реабилитации для несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района» Тетеркина Елена Александровна

Добавить комментарий