Предновогодний турнир по русским шашкам прошёл в Миллерово

В субботу 28 декабря в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошел «Праздничный предновогодний турнир по русским шашкам». Спонсорами турнира выступили предприниматели Светлана Недогонова, Виталий Гуков и Николай Белышев. Были учреждены по пять призов в общем и юношеском зачетах.

17 участников, 7 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 минут каждому участнику на партию. После трех туров единоличным лидером был Сергей Романок, в четвертом туре его переигрывает Николай Григорьевич Барило и выходит на первое место. В шестом туре Александр Николаевич Хаткин выигрывает у Барило, а Романок, имеющий возможность поравняться с лидером, проигрывает Владимиру Алексеевичу Пятицкому. Таким образом, перед завершающим туром лидер Хаткин. И все же интрига сохранялась до последнего момента. В седьмом туре в партии Сухин Владислав — Хаткин зафиксирована ничья, а Барило побеждает Пятицкого. У Николая Григорьевича Барило и Александра Николаевича Хаткина в итоговой таблице по 5,5 очков. Дополнительная партия «Армагеддон» Хаткин – Барило за первое место заканчивается вничью, что является победой для игрока, игравшего черными. Николай Григорьевич Барило становится победителем праздничного турнира, второе место у Хаткина. Далее призеры разместились в следующем порядке: 3 место – Сергей Романок, 4 место – Владислав Сухин, 5 место Владимир Алексеевич Пятицкий.

В юношеском зачете первый результат у Романа Романок, второй – Владимир Попов, третий — Евгений Гуков, четвертое место у Марии Безбожной, пятерку призеров замкнул Илья Сапоненко.

На торжественном закрытии турнира победителям и призерам вручены грамоты и медали от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района и призы от спонсоров турнира.

2020 спортивный год начнется для любителей шашек 6 января: в шахматном клубе филиала университета с 10-00 часов пройдет «Праздничный Рождественский турнир по русским шашкам». Приглашаем всех желающих!