Призёр олимпийских игр по дзюдо провёл в Миллерово мастер-класс

Миллерово – спортивный! И это не просто лозунг, а стиль жизни для многих юных горожан. Особенно, когда к ним в гости приезжают спортсмены всероссийской и мировой величины.

Так, 21 января, в городе Миллерово состоялся мастер-класс от заслуженного мастера спорта по дзюдо, мастера спорта по самбо, бронзового призёра Олимпийских Игр XXVIII в Афинах Дмитрия Носова. Грандиозное для маленького городка событие собрало в стенах спорткомплекса «Россия» более 80 детей, посещающих секции борьбы.

В начале мастер-класса Дмитрий Юрьевич провёл беседу со спортсменами, в которой была затронута тема — как стать чемпионом. Затем показал технику приёмов самбо и дзюдо, и ребята с азартом приступили к отработке, ещё бы, ведь именитый спортсмен пообещал выбрать и побороться с самым активным участником мастер-класса. В итоге им оказался семилетний Егор Штопенко, воспитанник тренера Миллеровской ДЮСШ по борьбе дзюдо И. П. Грищенко. Эта схватка надолго запомнится всем участникам. Егор не пасовал перед заслуженным борцом и старался уложить его на лопатки. А Дмитрий, в игровой манере показал, как нужно идти к своей цели, несмотря на разницу в весе и возрасте.

Все участники встречи получили сертификат о прохождении мастер-класса и фото на память, а самое главное, ребята приобрели много полезной информации и зарядились чемпионский энергетикой.

Тренер ДЮСШ Эдгар Аракелян поблагодарил Дмитрия Юрьевича за уделённое время, и от всех спортсменов подарил подарок на память.

Не только юным спортсменам посчастливилось пообщаться с чемпионом. Этой чести удостоились и юные журналисты из творческого объединения «Медиа-класс». О своих впечатлениях, они, конечно же, расскажут сами.

 

София Ковалёва, ученица 8 «а» класса МБОУ СОШ № 8, ТО «Медиа-класс» Мальчевский МУЦ

 

21 января в нашем городе побывал дзюдоист Дмитрий Носов. Мероприятие проходило в спорткомплексе «Россия». Присутствовало много ребят, увлекающихся самбо и дзюдо, а также наш «Медиа-класс».

Мне, как человеку, не занимающемуся какими-либо видами спорта, было очень интересно наблюдать за тем, как выполняет приёмы сам Дмитрий Юрьевич, и как отрабатывают его наказы ребята. Я узнала много интересных деталей не только о спорте, но и о длинном, трудном, часто тернистом пути олимпийского чемпиона и просто человека, горящего своим любимым делом.

После семинара участникам творческого объединения «Медиа-класс» выпала возможность взять небольшое интервью у олимпийца и политического деятеля. Дмитрий Юрьевич является организатором общественного движения «Антидилер», занимающимся пропагандой здорового образа жизни и борьбой с наркоманией, занимает активную жизненную позицию. Вот и на этот раз, он заехал в наш город по пути следования в ЛНР, куда Дмитрий Юрьевич с товарищами вёз гуманитарную помощь для детей, живущих в зоне боевых действий.

Сама встреча прошла легко и непринуждённо, без каких-либо неудобств. Было очень жалко, что время пролетело с невероятной скоростью и пришлось прощаться со спортсменом. Хотелось бы сказать большое спасибо всем, кто участвовал в организации данного события. Было очень познавательно побывать на этом семинаре.

 

Руслана Мухина, ученица 7 «а» класса МБОУ СОШ № 8, ТО «Медиа-класс» Мальчевский МУЦ

 

В минувшую субботу город Миллерово посетил известный дзюдоист и политик Дмитрий Юрьевич Носов, заслуженный мастер спорта по дзюдо, самбо, призёр Олимпийских игр 2004 года.

Дмитрий любезно согласился встретиться с нашими юными борцами. Мероприятие проходило в спорткомплексе «Россия», где множество ребят собралось, чтобы посмотреть и узнать что-то новое из мастер-класса героя.

Носов общался с юными спортсменами, делясь своими рассказами и излюбленными приёмами. Ребята охотно подмечали для себя подсказки и вместе отрабатывали новые упражнение под руководством дзюдоиста и своих тренеров.

После Дмитрий Юрьевич поведал, как в своё время с травмой руки сумел заполучить 3-е место на Олимпийских играх в Афинах. Спортсмены внимательно слушали поучительный, мотивирующий рассказ мужчины, как благодаря упорству и силе духа тот сумел достичь успеха.

 

А. Синякова

Добавить комментарий