Противопожарный инструктаж в отделении «Скорой медицинской помощи» МБУЗ ЦРБ Миллеровского района

В отделении «Скорой медицинской помощи» МБУЗ ЦРБ Миллеровского района инструктором ВДПО Г. Петрусенко, заместителем начальника ПЧ-62 г. Миллерово и инженером по охране труда МБУЗ ЦРБ Л. И. Липатниковой проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности. Инструктор ВДПО рассказала медработникам о тех правилах ПБ , которые необходимо соблюдать в жилых помещениях: следить за исправностью электропроводки, правильно пользоваться газовыми и электроприборами, содержать дымовентиляционные каналы в надлежащем виде, не рекомендуется сжигать сухую траву и мусор.

Напомнила о правилах поведения при возникновении пожара, а также порекомендовала иметь огнетушитель в каждом домовладении.

А. Н. Добрынин всем присутствующим объяснил устройство огнетушителей, как правильно пользоваться данными средствами пожаротушения, о путях эвакуации из здания, для чего необходима противопожарная сигнализация. Заострил внимание, специально для водителей отделения «Скорой медицинской помощи», что в каждом автомобиле необходимо иметь огнетушитель.

Инструктаж с людьми, которые в любое время суток спешат оказать необходимую медицинскую помощь, проведен с целью дополнить знания по пожарной безопасности.

Г. Петрусенко инструктор ВДПО г. Миллерово Ростовской области

Добавить комментарий