Проведение Всероссийского субботника в МБОУ лицее № 7

27 апреля в МБОУ лицее № 7 проводился субботник по благоустройству территории лицея и военного городка. На субботник вышли все ученики 5-11 классов – почти 400 школьников. Каждый класс получил задание, с которым справились очень хорошо.

В результате были проделаны следующие виды работ: работники косили траву на территории сада и школьного двора, техслужащие произвели побелку бордюров, накануне была произведена обрезка деревьев на территории военного городка.

Ученики с классными руководителями вычистили территорию, еще раз обкопали и побелили деревья, полили вновь посаженные деревца и кустарники. На клумбы была высажена рассада цветов из теплицы.

Ученики 8-Б класса работали у стелы при въезде в военный городок: высадили рассаду цветов, произвели прополку клумбы, обрезку девичьего винограда, вычистили прилежащий газон, пробелили бордюр и убрали прилегающую территорию. Работники ЖЭУ произвели покраску стелы. Краску для работ закупил Громов А. А. Все потрудились на славу.

Как приятно погулять по школьному двору и пройтись по аллее Победы! К празднику Победы еще много нужно потрудиться – высаженные цветы и деревья с кустарниками нужно поливать и производить подкормку. Надеемся, что жители военного городка и особенно автолюбители оценят труд учеников по благоустройству нашего города и будут нам помогать.

Добавить комментарий