Проведены семинары для педагогов и психологов общеобразовательных организаций города Миллерово и Миллеровского района

Каждый человек в своей жизни сталкивается с проблемой выбора профессии. От того, насколько правильно он будет сделан, в значительной мере зависит удовлетворенность трудом, а, следовательно, и качество жизни. Поэтому работу по данному направлению необходимо тщательно планировать заранее.

В первой декаде сентября 2018 года ГКУ РО «Центр занятости населения города Миллерово» были организован и проведены семинары для педагогов и психологов общеобразовательных организаций города Миллерово и Миллеровского района на тему «Итоги профориентационной работы за 2017-2018 учебный год, анализ результатов поступления выпускников», «Рынок труда Ростовской области», «Определение стратегических задач на 2018-2019 учебный год по профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций».

На семинарах подводились итоги совместной работы в 2017-2018 учебном году, проанализированы результаты поступления выпускников в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования, намечены стратегические задачи на совершенствование профориентационной работы. Профконсультант службы занятости ознакомила участников семинара с состоянием рынка труда в Ростовской области, г. Миллерово и Миллеровском районе, а также с планом профориентационных мероприятий, которые предстоит организовать и провести в школах города и района в 2018-2019 учебном году. Педагогам-психологам были предоставлены методические рекомендации по проведению уроков занятости, в том числе по организации профориентационных игр, как дополнительный формат работы по профориентации. Педагоги поделились опытом профориентационной работы в школе, направленной на профессиональное самоопределение старшеклассников и успешное поступление выпускников школы по выбранным профессиям в ВУЗы с ССУЗы. В работе семинаров приняло участие 34 человека.

Добавить комментарий