Рабочая поездка директора департамента по делам казачества в Миллеровский район

5 апреля 2016 года директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений А. Н. Палатный совершил рабочую поездку в Миллеровский район. Программа его пребывания была весьма насыщенной. Это был первый визит А. Н. Палатного в Миллеровский район в должности директора департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений.

Директор департамента провел личный прием граждан в Общественной приемной Губернатора Ростовской области. На приеме граждан присутствовали глава Миллеровского района В. С. Макаренко и начальник сектора по работе с казачьими обществами Миллеровского района ГКУ РО «Казаки Дона» П. А. Панфилов. Обращения касались вопросов деятельности юртового казачьего общества «Миллеровский юрт», перспектив развития казачьего образования, возможности объединения казаков общественной казачьей организации и реестрового казачьего общества, урегулирования взаимоотношений между казаками и другие вопросы.

kazaki2

На встрече директора департамента по делам казачества А. Н. Палатного и главы Миллеровского района В. С. Макаренко были затронуты вопросы перспектив дальнейшего развития казачества в Миллеровском районе.

Далее А. Н. Палатный посетил штаб Миллеровского юрта, обсудил с юртовым атаманом В. А. Горшколеповым вопросы взаимодействия и деятельности казачьей дружины.

Директор Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума В. Н. Потакова провела экскурсию по учебному заведению и рассказала о достижениях и проблемах казачьего техникума. Александр Николаевич особое внимание обратил на материально-техническую базу техникума, на условия для обучения, проживания и организации досуга кадетов.

kazaki3

При посещении конного взвода казачьей дружины Миллеровского района Александра Николаевича интересовали условия содержания лошадей, их состояние, а также уровень подготовки дружинников. Командир взвода П. А. Дмитриченко рассказал о состоянии дел в вверенном ему подразделении. Дружинники конного взвода продемонстрировали свои навыки работы с лошадьми и элементы джигитовки. В завершении встречи директор департамента по делам казачества А. Н. Палатный вручил дружиннику конного взвода Ивану Гайворонскому удостоверение дружинника, ответил на вопросы казаков и рассказал о перспективах создания Конного Центра.

Елена Субботина

Добавить комментарий