Работники Миллеровского МФЦ приняли участие в спортивном празднике «Мой забег!»

27 июля в 13 муниципальных образованиях Ростовской области прошел спортивный фестиваль «Мой забег!», посвященный девятой годовщине принятия федерального закона об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, который является основным регламентирующим документом работы сети МФЦ всей страны.

Более 500 работников, а также члены их семей, приняли участие в командном забеге на 210 метров, а наиболее подготовленные участники преодолели дистанцию в 2100 метров.

Организатором забега стала объединенная профсоюзная организация МФЦ Ростовской области с целью популяризации спортивного образа жизни среди работников многофункциональных центров.

Сотрудники миллеровского МФЦ совместно с коллегами из Донецка, Каменска-Шахтинского и Каменского района присоединились к акции, которая проходила в парке ДК им. Маяковского г. Каменска.

Участники забега разбились на две команды: первая – сборная работников МФЦ из Каменского района, городов Донецка и Миллерово и вторая – из г. Каменска. Каждому участнику необходимо было пробежать дистанцию в 210 м. Многим участникам забега эта задача далась нелегко. Но отличное настроение и командная солидарность позволила офисным работникам прийти к финишу без потерь – с дистанции никто не сошел.

В итоге грамоты за участие получили все команды. По результату забега первое место заняли гости из Миллерово, Донецка и Каменского района, второе – главный судья забега главный специалист отдела по спорту и молодежной политике А. Тюнечева присудила команде из Каменска.

— Для нас забег – это не только фестиваль здорового образа жизни, но и большой семейный праздник. Это событие также позволило работникам МФЦ из разных муниципальных образований не просто встретиться, но и установить добрые дружеские отношения», – отметили участники акции.

Спортивный праздник «Мой забег» станет традиционным для коллектива МФЦ Ростовской области и будет проводиться ежегодно.

 

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий