Работу администрации г. Миллерово по размещению и оказанию помощи беженцам с Донбасса отметил губернатор РО

21 декабря в г. Ростове-на-Дону в конгресс-холле ДГТУ прошло собрание членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области».

На повестке дня стояли вопросы о реализации очередного этапа реформы местного самоуправления в РО, о бюджетной политике муниципальных образований в 2015 году, об опыте решения вопросов местного значения и приоритетных направлениях работы органов местного самоуправления в 2015 году. Присутствующий на собрании губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев выступил с речью «О роли органов местного самоуправления в реализации социально-экономической политики Ростовской области».

Были подведены итоги работы за 2014 год, поставлены задачи губернатором на 2015 год.

В завершении собрания руководителям шести донских муниципальных образований были вручены дипломы победителей областного конкурса на звание «Лучшее поселение Ростовской области» в 2014 году.

vruchenie2

Приятным моментом для миллеровцев стало награждение Натальи Михайловны Аксёновой, начальника отдела организационной, архивной и кадровой работы администрации Миллеровского городского поселения наградным губернаторским знаком за безупречную службу, активную работу по приёму и размещению граждан, прибывших с территории Юго-Восточных регионов Украины.

Н. М. Аксёновой, вместе с другими сотрудниками администрации, была проделана огромная работа по организации приёма и размещения в ПВР, у жителей г. Миллерово и Миллеровского района вынужденных переселенцев Юго-Востока Украины, правовому консультированию по вопросам постановки на временную регистрацию в УФМС, по вопросам трудоустройства, оформления регистрации временного проживания, получения вида на жительства, получения гражданства, оформление временных разрешений на работу и т.д.

— Мне приятно, что моя работа и работа моих коллег была отмечена на уровне губернатора Ростовской области, то есть не прошла незамеченной, и получила должную оценку. Миллеровское городское поселение по оценке Василия Юрьевича было признано одним из лучших по размещению вынужденных переселенцев Юго-Востока Украины. К сожалению, боевые действия в соседней стране не прекращаются, поэтому нас ожидает новый поток людей, бегущих от ужаса войны. Работу с такими гражданами мы продолжаем, тем более, уже имея опыт и признание в Правительстве РО. Будем стараться и дальше справляться с задачами, поставленными перед нами нашим руководством – отметила Н. М. Аксёнова.

А. Синякова

Добавить комментарий