Результаты ЕГЭ в Миллеровском районе

Многие родители одиннадцатиклассников знают, как это волнительно и сложно подготовить своего ребёнка к выпускным экзаменам и успешно пройти их. Ну вот позади уже осталась сдача ЕГЭ, чуть больше месяца назад прошёл выпускной вечер, и мы решили узнать, как в этом году вчерашние школьники Миллеровского района справились со сложными экзаменами. Информацию по этому поводу нам предоставили в управлении образования. Спешим поделиться ею с читателями.

Государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ на территории Миллеровского района в 2016 году проводилась по 123 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий), информатика и ИКТ. Для организации государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ было задействовано 3 пункта проведения экзаменов, 4 руководителя ППЭ, 4 члена ГЭК, 137 организаторов, 12 технических специалистов, 3 медицинских работника, 69 общественных наблюдателей. Для оснащения ППЭ выделены и освоены средства в объёме 1 млн. 771 тысяч рублей.

Русский язык сдавали 290 выпускников. Успешность сдачи составила 99,3 %. Средний балл по предмету – 65. Не сдали русский язык 2 человека – это учащиеся МБОУ Вечерней (сменной) ОШ.

Математику в форме ЕГЭ сдали 290 выпускников. Из них, 287 человек на базовом уровне. Успешно сдали экзамен по математике 94,8% одиннадцатиклассников района. Средний балл по математике по школам города и района – 4. Математику на профильном уровне сдавали 230 человек. Уровень обученности составляет и79,1%. Средний балл наших выпускников по математике -39.

Математику в 2016 году не сдали 9 выпускников: МБОУ Вечерняя (сменная) ОШ – 5 учащихся; МБОУ Верхнеталовская СОШ – 1 учащийся; МБОУ Ольхово-Рогская СОШ – 1 учащийся; МБОУ Первомайская СОШ – 1 учащийся; МБОУ Туриловская СОШ – 1 учащийся.

В среднем, каждый выпускник сдавал 5 экзаменов: 2 обязательных и 3 экзамена по выбору в форме ЕГЭ. Выбор предметов зависел от перечня вступительных испытаний в то или иное учебное заведение. Наиболее востребованными оказались предметы: обществознание сдавали 182 выпускника, физику – 97, биологию – 68, историю – 63. Менее востребованными оказались химия – 35 выпускников, география — 26, литература – 15, английский язык – 7, информатика – 6 и немецкий язык – 1.

Участников ЕГЭ, набравших 100 баллов, нет. К сожалению, 9 выпускников школ города и района вместо аттестатов получили справки о том, что они прослушали курс среднего общего образования.

Добавить комментарий