Ряд спортивных мероприятий был проведён в Миллеровском районе в честь Дня инвалидов

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.

В рамках Декады инвалидов были проведены следующие мероприятия: соревнования (дартс, шашки, шахматы) среди людей с ОВЗ; эстафеты, игры, дартс, конкурсы среди детей с ОВЗ; соревнования по шашкам, шахматам среди престарелых и инвалидов.

1 декабря 2017 года во Всероссийском обществе инвалидов прошли соревнования (дартс, шашки, шахматы) среди людей с ОВЗ. В соревновании по русским шашкам первое место занял Назаров Владимир, второе – Бухша Владимир и третье место занял — Александр Механошин.

В шахматном турнире Назаров Владимир занял первое место, вторым финишировал Бухша Владимир. Наталья Захарова заняла третье место.

В турнире по дартсу первое место завоевал Ермак Данил, второе место досталось Скляровой Дарине.

Победители были награждены ценными подарками от отдела социальной сферы, медалями и грамотами от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.

5 декабря 2017 года в социально-реабилитационном центре Миллеровского района прошли эстафеты, игры, дартс, конкурсы среди детей с ОВЗ.
В спортивных эстафетах первое место заняла Калашникова Мария, Ермак Данил завоевал второе место и третье место у Скляровой Дарины.
В турнире по дартсу первое место у Скляровой Дарины, второе место досталось Спинжару Артёму и третье место занял Ермак Данил.
В упражнении на меткость победу одержала Калашникова Мария, второе место занял Спинжар Артём и третье место завоевал Ермак Данил.

6 декабря 2017 года в социально-реабилитационном отделении центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов ст. Мальчевская Миллеровского района прошли соревнования по шашкам и шахматам среди престарелых.
В соревнованиях по шашкам победу одержала Пелипенко Валентина, второе место досталось Коробову Валерию, и третье место завоевала Сырнина Полина.
В соревнованиях по шашкам первое место завоевала Боцманова Светлана и второе место занял Бондарев Анатолий.
Победители были награждены медалями и дипломами от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.

7 декабря 2017 года в доме интернате для престарелых и инвалидов х. Жеребковка Миллеровского района прошли соревнования по шашкам среди престарелых и инвалидов.
Победу одержала Кычанова Нина, второе место занял Уваров Юрий, и третье место досталось Иванковой Татьяне.