Рыболовы в Миллерово отметили День Победы удачной рыбалкой

3 мая, в воскресенье, на пруду х. Зелёная Роща, состоялась акция рыболовов «Мы вместе», посвящённая 70-летию со дня Великой Победы.

В ней приняли участие 35 человек в возрасте от 11 до 75 лет. Мероприятие заключалось в проведении соревнования по ловли рыбы поплавочной удочкой на кубок сектора администрации по ФК и спорту и звание «Лучший рыболов Мальчевского сельского поселения».

Погода в этот день не радовала, было холодно и туманно, однако это не помешало юным рыболовам соревноваться со старшими и опытными товарищами.

Своеобразный поединок шёл 6 часов, и в 12.00 началось подведение итогов.

Судьи соревнования В. С. Безуглов и А. В. Задорожний провели взвешивание содержимого садков молодого поколения рыбаков (старшие решили уступить дорогу младшим и не участвовать в состязании).

Обладателем кубка сектора администрации по ФК и спорту стал 11-летний Максим Назаров. Его улов составил 2900 г. Помимо кубка и золотой медали Максиму вручили поплавочную удочку от спонсора акции О. Зекиной и музыкальный плеер от сектора районной администрации по работе с молодёжью.

Улов в 1200 г удалось заполучить Вадиму Чувашову, Данилу Гриценко, Андрею Кочеву. Они заняли второе место. Третье место у Сергея Назарова, Станислава Задарожнего и Владислава Задарожнего. Всем призёрам было присвоено звание «Лучший юный рыболов Мальчевского поселения». Максиму Гурину, занявшему третье место, присвоено звание «Лучший рыболов Миллеровского городского поселения».

Подведением итогов акция «Мы вместе» не закончилась. Далее рыбаки приняли участие в викторине, по окончании которой все победители, как викторины, так и соревнований, получили в подарок от главы администрации Миллеровского городского поселения А. И. Чередниченко и председателя Собрания депутатов Миллеровского района Р. А. Топольскова рыболовные снасти.

В. Пятицкий

Добавить комментарий