С 3 по 12 декабря 2018 года в Миллерово прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов

В течение этого времени в МБОУ СОШ № 2 были проведены мероприятия, направленные на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам.

4 декабря ребята 3-х классов на классном часе «Добру откроются сердца» пытались ответить на вопросы: «Что, значит, быть милосердным и добрым? Как почувствовать чужое горе и пожертвовать чем-то для людей? Как не жалеть тепла своей души для окружающих, нуждающихся в особой заботе?» Учащиеся решили принять участие в акции «Тепло наших рук и сердец» и всю неделю изготовляли поделки и рисунки для детей-инвалидов реабилитационного отделения. Добрые поступки делают и самих учеников — участников акции милосердия, и окружающих счастливее, приносят радость и удовольствие! Это ребята постарались выразить в своих рисунках и работах.

7 декабря ученики 3«Б» класса школы № 2, по доброй традиции, посетили Миллеровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Администрация и сотрудники встретили нас очень дружелюбно. Но особую радость гостям не смогли скрыть дети отделения реабилитации. Ведь учащиеся пришли не с пустыми руками – они принесли ребятам подарки. Школьники с малышами играли в подвижные игры, рисовали и фотографировались. Дети не хотели отпускать новых друзей, но они пообещали заходить к ним в гости.

Завершая акцию, посвященную декаде инвалидов, мы не прекращаем наш путь к доброте, не жалея сердца, потому что только добру откроются сердца.

Добавить комментарий