С Днём рождения, Денис!

Сегодня, 27 января нашему известному земляку полузащитнику московского «Спартака» и сборной России Денису Глушакову исполняется 31 год.

Денис родился в городе Миллерово. Начал заниматься футболом в местной ДЮСШ, затем перевелся в Москву, в секцию ЦСКА.

В 1999 – 2005 годах играл за московский клуб «Ника», не сумев закрепиться в основном составе армейцев. Вскоре молодой полузащитник привлек внимание селекционеров «Локомотива». Будучи игроком «железнодорожников», Денис впервые был вызван в сборную России (в 2011 году).

18 июня 2013 года Глушаков перешел в «Спартак». В июле 2016 года Денис был выбран капитаном красно-белых. В 2017 году в составе московского клуба стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны.

За сборную России хавбек провел 56 матчей, забил пять мячей, отдал одну результативную передачу. Принял участие в двух чемпионатах Европы (2012 и 2016 годов), а также ЧМ-2014 в Бразилии.

Став популярным и успешным игроком, Денис Глушаков не забыл свои истоки, свою малую Родину, построил на свои деньги стадион, создал детскую футбольную команду, проводит турниры в Ростовской области с привлечением звёзд, делает очень многое, чтобы футбол на высоком уровне развивался в провинции.

Миллеровцы, администрация города и района, администрация и игроки клуба «Родина» спешат от всей души поздравить Дениса с этим замечательным праздником, желают здоровья, семейного благополучия и высоких достижений на профессиональном поприще.

Добавить комментарий