С верой в жизни и на службе

Более 12 лет Миллеровская таможня тесно сотрудничает с настоятелем Прихода храма Владимирской иконы Божией Матери в хуторе Можаевка Шахтинской и Миллеровской Епархии Русской Православной Церкви отцом Сергием, членом Епархиального Совета, кандидатом Богословских наук.

Дважды в месяц, по четвергам, в таможне организуются духовные беседы для приобщения должностных лиц таможни и членов их семей к духовной культуре и вековым русским традициям. Основной целью бесед и семинаров, проводимых отцом Сергием, является воспитание у должностных лиц духовности и законопослушания, высокой культуры и профессионализма в исполнении служебных обязанностей. Также протоиерей Сергий помогает ответить на жизненно важные вопросы, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни: любовь, сострадание, жертвенность, смерть.

Каждая встреча с отцом Сергием дает возможность сотрудникам таможни реализовать себя и найти применение своим силам, а также задуматься над своей жизнью и над дальнейшей судьбой всего современного общества.

И.о. начальника Миллеровской таможни И. В. Костромин посетил Храм в Престольный праздник, на котором после Божественной литургии вручил протоиерею Сергию благодарственное письмо и высказал слова признательности за плодотворное сотрудничество и профессионализм, за большую работу в области духовно-нравственного воспитания и просвещения должностных лиц таможни, а также за способность принимать в свое сердце каждого из нас и молиться о нас.

Стоит отметить, что таможенники с огромной радостью и благодарностью за помощь и поддержку в трудные минуты жизни, посещают светлый и ухоженный Храм Владимирской иконы Божией Матери в хуторе Можаевка, в благоустройство и развитие которого большие усилия вкладывает отец Сергий.

Человек верующий, получая душевные, эмоциональные явления, оценивая их через духовную призму, получает для себя очень важный урок, чтобы быть таким членом современного общества, который, может дарить свет радости и милосердия другим людям.

Пласт духовной культуры — огромен. Мы только к нему прикоснулись, и будем продолжать!

Добавить комментарий