Семинар-совещание преподавателей ОПК

Семинар-совещание педагогов, преподающих детям курс «Основы православной культуры», состоялся в минувшую пятницу в МОУ гимназия № 1. В работе совещания принял участие благочинный церквей Миллеровского округа иерей Сергий Сошкин.

Ему была поручена миссия вручения дипломов участников II окружного этапа Южного Федерального округа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». Дипломами были награждены Елена Сергеевна Гордя – воспитатель детского сада № 12 и Елена Алексеевна Тыртышникова — учитель русского языка и литературы гимназии № 1.

Педагоги обсудили вопросы по организации работы по духовно-нравственному воспитанию и просвещению, преподаванию курса ОПК с опорой на план совместных мероприятий Управления образования и Миллеровского благочиния на 2014-2015 учебный год.

Главный специалист Управления образования Елена Петровна Субботина подробно ознакомила преподавателей с предстоящими творческими конкурсами, участием в муниципальном туре общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры и в XIX Димитриевских образовательных чтениях.

Руководитель районного методического объединения преподавателей ОПК Наталья Николаевна Жирикова рассказала о новой форме взаимодействия и обмена информацией и методическими разработками духовно-нравственной направленности.

Педагоги обменялись мнениями по вопросам предстоящей работы, обсудили ряд организационных и методических вопросов по проведению межрайонной секции в рамках ежегодных Димитриевских образовательных чтений, предоставили материалы на конкурс «Покров Пресвятой Богородицы».

Завершился семинар на творческой нотке – иерей Сергий Сошкин порадовал учителей православным пением.

Е. П. Субботина

Добавить комментарий