Шахматные турниры в рамках года маршала А. Н. Ефимова прошли в Миллерово

В Миллерово 2023 год объявлен годом дважды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Николаевича Ефимова и посвящен 100-летнему юбилею со дня его рождения. В воскресенье 15 октября в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово вторые зачетные турниры Гран-при Миллеровского района по быстрым шахматам были посвященные этому событию.

В смешанном турнире взрослых и старших школьников победителем общего зачета стал Евгений Акимов, на втором месте Иван Мироненко, на третьем Сергей Анищенко. В зачете среди юношей лучший результат у Александра Белоконева (Терновская СОШ № 2), второй призер Мирослав Петрич (лицей № 7), третье место у Давида Каргина (школа № 5).

В турнире младших школьников в очередной раз стопроцентный результат и первое место у Руслана Каргина (школа № 2). Сейчас стоит вопрос о том, что по уровню игры пора ему переходить в турниры старших шахматистов. За второе место был сыгран дополнительный матч, в котором победу одержал Артем Запорожец (школа № 8), он и стал серебряным призеров. Третью строчку в таблице занял Антон Патрасенко (лицей № 7).

Победителям и призерам вручены грамоты от отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.