Шахматный командный матч состоялся в Миллерово

16 июня в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово состоялся командный матч сборных Миллеровского и Чертковского районов. Состав команды – 14 участников с каждой стороны, школьники 1 – 5 классов. На торжественном открытии соревнования юных спортсменов поприветствовали директор филиала Татьяна Александровна Высоцкая и вице-президент шахматной федерации Ростовской области Ирина Николаевна Абрамова. Было отмечено, что шахматный клуб филиала стал центром для севера Ростовской области, как для взрослых, так и для детских турниров.

shahmaty2

Соревнование обслуживала бригада арбитров из шести человек, главный судья – тренер шахматного клуба филиала, судья 1 категории В. А. Сухин. Матч прошел по схевенингенской системе в 7 туров, с контролем времени 10 минут каждому участнику на партию. В перерыве организаторами матча — администрацией филиала школьникам был предоставлен сладкий стол. Итоги подводились как в командном, так и в личном зачетах. Командную победу одержал Миллеровский район — 59,5 : 38,5. На торжественном закрытии соревнования командам вручены спортивные дипломы; участникам, выполнившим нормы – удостоверения спортсменов – разрядников; показавшим лучшие результаты в личном зачете – медали.

Шахматный клуб филиала открыт для всех желающих и в дни школьных каникул.