Спартакиада Дона-2015 стартовала в Миллерово

15 февраля стартовал первый этап Спартакиады Дона 2015 года – районные соревнования. Первый вид спорта – шахматы. На торжественном открытии к участникам с приветственным словом обратились заместитель главы администрации Миллеровского района Игорь Анатольевич Жириков и руководитель сектора по физической культуре и спорту Марина Александровна Сарынина. Они пожелали собравшимся интересной и содержательной борьбы, высоких результатов, что бы в результате отобрались сильнейшие, которые и будут представлять район на областном зональном этапе спартакиады.

spartakiada2

В шахматном турнире приняли участие 23 спортсмена из 5 муниципальных образований района. Турнир прошел по швейцарской системе, с контролем времени 15 минут каждому участнику на всю партию. В судействе использовалась специализированная компьютерная программа. В личном зачете первое место занял Вадим Брига, второй призер – Владимир Сухин, третий Михаил Ковалев (все – г. Миллерово). Через систему зачетных баллов, по местам, занятым участниками, распределялись командные места. Первое место у сборной команды г. Миллерово, вторые – ст. Мальчевская, третье место у команды с. Туроверово.

На торжественном закрытии районного этапа шахматных соревнований Жириков И.А. и Сарынина М.А. вручили спортивные дипломы участникам и командам, занявшим призовые места. Вадиму Брига вручен памятный кубок.

Гл. судья соревнования Сухин В. А.

Добавить комментарий