Спортсменка из Миллерово приняла участие в VII Спартакиаде пенсионеров Росcии

С 26 по29 сентября в Тольятти прошла VII Спартакиада пенсионеров России. В состязаниях приняли участие свыше 650 спортсменов-финалистов из 73 российских регионов, которые разыграли медали в семи видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол. Впервые за всю историю Спартакиады в соревнованиях приняли участие спортсмены из Донецкой народной республики. В условиях специальной военной операции они нашли в себе силы и смелость, чтобы продолжить тренировки и достойно выступить в финале.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в своем обращении к спортсменам серебряного возраста отметил, что Спартакиада способствует популяризации массового спорта и здорового образа жизни: «Любое спортивное соревнование помогает проверить себя, испытать силы, ощутить насыщенность жизни. Спартакиада пенсионеров именно такое состязание. Год от года оно собирает все больше участников со всей России. Их активность и стремление к высоким результатам достойны всеобщего уважения».

 Наталья Александровна Каргина, педагог дополнительного образования ДДиЮ г. Миллерово, была удостоена чести отстаивать спортивные интересы Ростовской области в таких видах спорта как шахматы и дартс.

Шахматный турнир проходил два игровых дня по швейцарской системе в семь туров, с контролем времени 15 минут на партию плюс 10 секунд на ход. Наталья Александровна показала отличный результат: четыре победы, одна ничьи при двух поражениях! В итоге делёж с 12 по 19 место из 71. При таком большом количестве участников игроки в таблице расположены очень плотно, отставание от победителя у Каргиной всего полтора балла.

В дартсе соревновались все участвующие в Спартакиаде. Наталья Александровна в 30 бросках выбила 337 очков и расположилась в верхней части турнирной таблицы.

Каргина отмечает, что за время соревнований она получила массу позитива, встретилась с интересными людьми, проверила свои возможности, силу духа и волю к победе. Все это служат гарантом здоровья и долголетия.

Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Поздравим Наталью Александровну с успешным выступлением на высоком уровне и пожелаем ей новых больших побед!

 

Председатель шахматной федерации Миллеровского района Виктор Александрович Сухин

Добавить комментарий