«Сто советов для здоровья»

15 марта в  МУК ДК «Миллеровского района была проведена конкурсно-познавательная игра под названием «Сто советов для здоровья». В которой с удовольствием приняли участие дети из хореографической студии «Жизель».

Воспитывать бережное отношение к своему здоровью надо еще со школьных лет.  Ведь здоровье во многом зависит от самого человека  и его образа жизни. Чтобы чувствовать себя  уверенным и здоровым, надо помогать себе и выполнять ряд определенных правил.  Главная цель организаторов мероприятия – в игровой форме познакомить детей с правилами, помогающими  расти энергичными, веселыми и интересными людьми.

В  шуточном конкурсе «Привет, рука; привет, нога»  участники поприветствовали друг друга разными способами, создав тем самым веселую атмосферу. В игре «Кто аккуратен, тот всем приятен» вспомнили основные правила гигиены. Была затронута тема «Здоровый сон, как важен он!» Для растущего организма важна не только продолжительность сна, но и его качество. Подвижные игры «Не робей, к финишу скорей!», «Фрукты собираем, соком угощаем» очень понравились юным участникам. А положительные эмоции не только повышают настроение, но и способствуют укреплению здоровья в целом.

В конце мероприятия ведущий предложил участникам на красочных шаблонах в форме ладошек написать добрые пожелания и вместе с улыбкой подарить друг другу.

 

Методист ПКУ-4 Грачева Н. В.

Добавить комментарий