Студенты Миллеровского казачьего техникума приняли участие в молодёжном фестивале «Свежий ветер 2019»

28.09.2019 в станице Манычской Багаевского района на Пятницком архиерейском подворье прошел открытый молодежный фестиваль добровольческих движений и патриотических организаций «Свежий ветер 2019», приуроченный к празднованию 75-летия Великой Победы, который посетили студенты техникума.

На главной сцене фестиваля кадеты и гости увидели показательные выступления творческих коллективов Ростовской области. Особенно понравилось студентам популярная ростовская группа Арт-клиника.

В программе фестиваля так же вошли показательные выступления подразделений силовых структур отряда спецназа «Гром» РУМВД России по РО, СОБР Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РО.

Службы продемонстрировали зрителям навыки по задержанию преступников, защите граждан и охране порядка.

Свои умения показали кинологические службы и СОБР Южного таможенного управления. Обученные собаки выполняли команды кинологов и по закону могли определить, где спрятаны наркологические вещества и заранее спрятанные предметы.

Спасатели МЧС России по РО, департамент по предупреждению и ликвидации ЧС Правительства Ростовской области продемонстрировали расчетов при тушении пожара.

Маныческим юртом были организованны конные прогулки, где каждый желающий мог прокатиться на лошади.

С большим интересом рассматривали выставку оружия и специальных средств и технике. Ребята могли не только посмотреть,  но и примерить обмундирование, посидеть за рулем настоящей боевой техники.

В конце насыщенного дня ребята отведали солдатскую кашу.

Выражаем огромную благодарность  за представленную возможность  побывать на фестивале «Свежий ветер 2019».

Добавить комментарий