Суд вынес приговор руководителям агрофирмы «Калитва»

В законную силу вступил  обвинительный приговор руководителям  ООО (ОАО) агрофирмы «Калитва» из Миллеровского района Анатолию Борзенко и Ивану Колосову.

Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области была выявлена и задокументирована противоправная деятельность руководителей агрофирмы, причастных к пособничеству в хищении бюджетных денежных средств, выделяемых из федерального и областного бюджетов в качестве субсидий на поддержку сельхозпроизводителей в особо крупном размере.

На основании переданных результатов оперативно-розыскной деятельности следственным отделом УФСБ России по Ростовской области по выявленным фактам возбуждено 4 уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК России «Мошенничество». Сумма причиненного ущерба бюджету составила 32 миллиона рублей.

Приговором Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону Борзенко  назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком на 2 года, Колосову – в  виде лишения свободы на срок 2 года условно, с испытательным сроком на 2 года.

Ранее Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес решение в отношении собственника компании — Александра Мордасова, назначив ему наказание в виде лишения свободы на срок четыре года условно, с испытательным сроком на 3 года и штрафом в размере 500 тысяч рублей. Также ему предъявлен иск на возмещение ущерба бюджету на сумму 32 миллиона рублей.

Добавить комментарий