«Своих не бросаем» — миллеровские школьники подготовили посылки и письма для военнослужащих СВО

В начале декабря в МБОУ СОШ № 8 прошла акция, приуроченная ко Дню Героев Отечества с говорящим название «Своих не бросаем!».

Мероприятие посетили представители пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, начальник штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Миллеровском районе подполковник В. И. Петренко, первый заместитель атамана Миллеровского юрта П. А. Панфилов.

С приветственным словом к собравшимся обратилась  директор школы В. А. Лут. Она поблагодарила всех детей, их родителей, классных руководителей, принявших активное участие в акции и собравших посылки для солдат, участвующих в СВО. При этом, Валентина Алексеевна отметила важность таких мероприятий, подчеркнув, что для военнослужащих, находящихся на фронте, посылки и письма от школьников это своеобразная отдушина, «путешествие» в мир без войны.

Во время мероприятия ученик 2 «б» класса Максим Казьмин прочёл стихотворение о Родине, а юнармейцы 9 «а» подготовили выступление «Своих не бросаем». Звучали пожелания нашим защитникам скорейшей победы, и чтобы все вернулись домой живыми и здоровыми!

Все посылки и письма были переданы военнослужащим и представителю казачества, которые, в свою очередь, передадут их на фронт нашим солдатам.

 

А. Синякова

Добавить комментарий