Театр танца «Дива» из г. Миллерово станет участником проекта «Большие и маленькие» федерального телеканала

В Ростове-на-Дону в рамках международного конкурса Dancing Art прошёл отбор танцевальных коллективов для участия в проекте телеканала Культура «Большие и маленькие».

Оценивало выступление конкурсантов жюри, в следующем составе:

Софья Гайдукова, председатель жюри, куратор и член жюри проекта «Большие и маленькие», куратор проекта «Большой Балет» на телеканале «Россия-Культура», преподаватель современного танца в РАТИ-ГИТИС;

Виктория Колесникова, главный балетмейстер ГАУК РО «Областной дом народного творчества»;

Константин Ушаков, заслуженный артист РФ, ведущий солист Ростовского музыкального театра;

Алексей Морозов, педагог-хореограф в хореографическом ансамбле «Веснушки» и театре-студии «Дверь»;

Анастасия Сапрон-Кадильникова, ведущая балерина Ростовского музыкального театра.

Прибывшие коллективы со всего юга России показали всю красоту танца в нескольких номинациях. Все выступления были разбиты на 5 блоков. Кроме того, жюри рассматривало и видео презентации в рамках онлайн конкурса.

Миллеровский театр танца «Дива» привёз на просмотр обширную программу, в том числе с дебютом выступила младшая группа 5-6 лет. Выступление коллектива было настолько триумфальным, что ведущий мероприятия, актёр театра и кино Шамхал Хачатурян, назвал наш коллектив «покорителями его сердца» отметив, что практически все дипломы конкурса забрали «Дивовцы». В итоге копилка театра танца «Дива» пополнилась 9 дипломами лауреатов I степени, 8 дипломами лауреатов II степени. Особенно хочется отметить малышей, которые первый раз вышли на большую сцену и сразу заняли первое место, и старших девочек солисток, выступавших со своими авторскими программами: Ангелину Таранову, ставшую обладательницей Гран-при, Ксению Беликову, Александру Субботину, Кристину Титову, Софию Шаповалову, Ульяну Дидоренко. Занявшие 1 и 2 места.

По завершению всех выступлений София Гайдукова объявила коллективы, которые прошли отбор и в августе 2022 г. в Москве примут участие в новом сезоне проекта телеканала Культура «Большие и маленькие». Это «Россиянка», «Зодчие дети», «Триумф» с номером «Философия горения угля», «Новый век»  и, конечно же, наша «Дива»!

Поздравляем руководителя коллектива Светлану Скорченко; педагогов: Галину Заикину, Марину Канцурову, Юлию Автухович; всех участников, родителей и помощников «Дивы» с этим выдающимся результатом! Ждём наших звёздочек на экране телеканала «Культура»!

 

А. Синякова

Добавить комментарий