Торжественный концерт в честь Дня защитника Отечества прошёл в Миллерово

В субботу, 20 февраля, в районном Доме культуры прошёл концерт посвящённый Дню защитника Отечества.

koncert2

На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн, представители Администрации Миллеровского района, молодёжь.

koncert3

Глава Миллеровского городского поселения Т. А. Высоцкая, выступая со сцены, поздравила всех мужчин с этим праздником.

— Мы сегодня благодарны участникам Великой Отечественной войны за то, что мы живём на этом свете. Мы благодарны офицерам, военнослужащим, которые охраняют наш покой. Мы поздравляем наше молодое поколение, которое стремится быть сильным, мужественным, похожим на дедов и отцов. Сегодня хочется сказать, чтобы та теплота, та душевность, которая присутствует в наших сердцах, оберегала, охраняла всё наше мужское население, наших защитников Отечества. Мы, женщины, всегда по правую руку от вас, мужчины. Тепло и сердечно поздравляю вас с праздником, и хочу, чтобы сегодняшний и последующие дни были только радостными, счастливыми и, самое главное, чтобы был мир на всей нашей большой Земле.

koncert4

Ведущие концерта напомнили присутствующим, что миллеровская земля — Родина 13 героев Советского Союза, а лётчик, маршал авиации А. Н. Ефимов удостоился этого звания дважды. Тысячи орденоносцев наших земляков вписали свои имена в книгу подвигов советского народа. В честь них звучали песни военных лет, исполнялись хореографические номера.

koncert5

В этот день своё творчество подарили миллеровцам Лилия Тертышникова, группа «Воля», Юлия Лазарева, детская хореографическая студия «Жизель», Дарья Луданова, Юлия Лазарева, Наталья Большенко, Юрий Лушников, танцевальный коллектив «Триумф» и многие другие.

А. Синякова

Добавить комментарий