Турнир по футболу «Кожаный мяч-2015» выявил своих победителей в Миллерово

Вот и завершился финальный этап турнира «Кожаный мяч» среди юношей 2002-2003 г.р., в котором приняли участие 15 команд из Южного Федерального Округа, Северо-Кавказского Федерального Округа и Крымского Федерального Округа.

Турнир проходил в городе Миллерово Ростовской области с 9 по 14 июля 2015 года. Небольшой город на севере Ростовской области в эти дни стал Меккой юношеского футбола на Юге России. Надо сказать, организаторы турнира достойно справились с нелёгкой задачей, несмотря на отсутствие опыта проведения подобного уровня соревнований. Конечно, как всегда, были некоторые претензии к судейству со стороны тренерских штабов отдельных команд. Проходных матчей не было. Эмоции, накал страстей, желание победить – все эти элементы футбольной магии держали в напряжении немногочисленных (увы!) зрителей.

futbol2

futbol3

futbol4

Первое место (и главный Кубок) завоевала команда Кабардино-Балкарской Республики, обыгравшая в финале по пенальти команду Северной Осетии-Алании (занявшей, соответственно, второе место). На третьем месте – команда «Родина» из Миллерово, сумевшая взять верх над футболистами Карачаево-Черкесской Республики со счётом 3:0.

futbol5

futbol6

futbol7

Атмосфера турнира была тёплой (и по содержанию, и по погоде). Даже футболисты команд, не добившихся успеха в финале «Кожаного мяча» отмечали, что соревнования были проведены на самом высоком уровне.

futbol8

futbol9

futbol10

Поскольку в турнире в Миллерово участвовали команды практически всех кавказских республик, не обошлось и без прощальной лезгинки, в которой приняли участие и победители, и проигравшие.

futbol11

futbol12

futbol13

Победители этого турнира будут представлять Юг России уже в финальной части «Кожаного мяча» среди команд всей РФ, которая состоится в Воронеже.

futbol14 futbol15

А. Архонтов

Добавить комментарий