Турнир по каратэ прошёл в Миллерово

В минувшую субботу 21 марта в спорткомплексе «Россия» прошло открытое первенство г. Миллерово по каратэ-до шотокан. В нём приняли участие 10 клубов из городов Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Красный Сулин, Белая Калитва, Каменск-Шахтинский, Миллерово; станиц Вёшенская, Боковская. Были каратисты из г. Суровикино Волгоградской области. Всего в первенстве выступили 220 спортсменов, причём 30 из них представляли г. Миллерово.

В турнире участвовали каратисты, начиная с 6-летних и до 16-17-летних.

По итогам соревнования первое общекомандное место заняли ребята из г. Ростова-на-Дону, опередив ближайших преследователей на 4 медали. Второе место у Миллеровских каратистов, третье завоевали спортсмены из Боковской.

Миллеровская команда завоевала 20 медалей, из них 8 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых.

В личном зачёте следует отметить Марию Голоднову (8 лет). Она заняла первое место в поединках и третье место в «катах». Дарья Касилина заняла третье место. Абсолютным чемпионом стал 7-летний Кирилл Михеев. Он занял в трёх категориях первые места. И в старшей группе 8-9 летних спортсменов тоже занял первое место.