Турнир по шахматам к 7-летию воссоединения Крыма с Россией прошёл в Миллерово

18 марта 2021 года исполнилось семь лет со дня, когда в Москве был подписан договор о вхождении в состав Российской Федерации  двух новых субъектов Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. В воскресенье 21 марта на игровой платформе  lichess.org  прошел детско-юношеский online турнир Миллеровского района по шахматам, посвященный этому знаменательному событию.

14 участником сыграли 7 туров, с контролем времени 10 минут на партию. Набрав 6 очков, Давид Каргин (школа № 2 г. Миллерово) уверенно занял первое место. На второй строке в турнирной таблице с пятью очками Дмитрий Мариненко (гимназия №1 г. Миллерово). По 4,5 балла набрали Артем Захаров (школа № 2 г. Миллерово) и Александр Белоконев (Терновская школа № 2). Дополнительные показатели выше у Захарова, он и стал бронзовым призером.

Все участники турнира занимаются в кружках ДДиЮ и в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово. Победитель и призеры награждены грамотами и медалями от Сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района.

 

Председатель районной шахматной федерации В. А. Сухин

Добавить комментарий