Турниры по русским шашкам, посвященные 30-летию вывода Советских войск из Афганистана, прошли в Миллерово

В воскресенье, 3 февраля, в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли турниры по русским шашкам, взрослый и детско-юношеский, в рамках месячника, посвященного 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

На торжественном открытии соревнований участников поприветствовали представитель спонсоров Сергей Николаевич Романок, председатель общественного совета при главе Миллеровского района Анатолий Николаевич Ревенко и председатель районной федерации русских шашек Владимир Алексеевич Пятицкий. Они выразили удовлетворение тем, как идет развитие шашек в районе, представительством в турнирах игроков разных возрастов, из разных населенных пунктов района. Выступающие напомнили о событиях 1989 года в Афганистане, о причинах ввода и вывода советских войск.

Турниры прошли по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 10 минут каждому участнику на партию. Во взрослом турнире соревновались 18 спортсменов, в школьном – 13. Благодаря спонсорам в обоих турнирах было по пять призовых мест. Среди взрослых сильнее всех в это день был Александр Николаевич Хаткин (военнослужащий), он набрал очков из 7 возможных, на пол очка меньше и второе место у Николая Григорьевича Барило (пенсионер г. Миллерово), третий призер – Владимир Алексеевич Пятицкий (Совет ветеранов Миллеровского района). Еще два призовых места у спортсменов с ОВЗ: четвертое занял Владимир Васильевич Назаров, пятое – Владимир Андреевич Букша. В школьном турнире в итоговой таблице зафиксированы следующие результаты: 1 место – Евгений Гуков, 2 место – Владимир Попов (оба – лицей № 7), 3 место Роман Романок (школа № 5), 4 место – Ярослав Зеленьков, 5 место – Алексей Зеленьков (Долотинская СОШ).

Федерация русских шашек Миллеровского района выражает благодарность индивидуальным предпринимателям Светлане Сергеевне Недогоновой, Дмитрию Анатольевичу Лихачеву и Василию Васильевичу Злобину за спонсорскую помощь на проведение турниров.

10 февраля в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово с 10-00 часов пройдут заключительные турниры по русским шашкам в рамках месячника, посвященного 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Приглашаем всех желающих, взрослых и детей, принять участие в соревнованиях. Главный судья турниров В.А. Сухин.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий