У миллеровских школьников начались летние каникулы

1 июня в нашей стране традиционно отмечается Международный день Защиты Детей. Этот праздник является одним из самых любимых для всех ребят.

Конечно, школьники радуются в этот день не только потому, что для них приготовлено множество различных мероприятий, но и в связи с началом самых длинных и долгожданных летних каникул, и, конечно же, открытию школьного лагеря.

На линейке, посвященной этому событию, ребят поздравила директор школы Валентина Алексеевна Лут. Она пожелала учащимся хорошего отдыха, ярких впечатлений, исполнения желаний.

Как иллюстрация этих слов, прозвучала песня «Радуга желаний», которую спела ученица 2 «а» класса Саакян Нанэ. А какое сейчас самое заветное желание у всех россиян?

Конечно, чтобы скорей закончилась военная операция на Украине, и наступил долгожданный мир.

Дети прочитали стихи о лете, лагере, о России, о мире на Земле. Начальник школьного лагеря Наталья Юрьевна Устинова познакомила ребят с воспитателями и работниками лагеря.

Вместе дали торжественное обещание выполнять законы школьного лагеря, дружно и активно жить, веселиться, шутить, со спортом дружить.

После линейки ребята с воспитателями отправились на мероприятия, подготовленные для них в этот день ДДиЮ, городским ДК и ЦКиД.

 

В лагерь вернулись немного уставшими, проголодавшимися, но счастливыми. Ведь впереди ещё целое лето, наполненное самыми интересными событиями!

 

Н. Ю. Устинова, начальник школьного лагеря МБОУ СОШ № 8

Добавить комментарий