Учащиеся миллеровской школы № 2 провели митинг, посвященный 76-ой годовщине со дня освобождения города Миллерово от немецко-фашистских захватчиков

Прошло уже много лет, как отгромыхали залпы Великой Отечественной войны, а наша память вновь и вновь возвращается к тому жестокому времени. Возвращается потому, что война была не только бедой, опалившей своим огнем каждую семью, но и суровым испытанием, проявившим силу духа и нравственное величие советского человека. Ребята с благодарностью вспоминали имена героев-освободителей.

Память павших в боях при освобождении Миллерово зимой 1943 года бойцов и командиров Красной Армии собравшиеся почтили минутой молчания. Школьники возложили цветы к памятнику солдату-освободителю на братской могиле по ул. Российской, где захоронено 467 солдат и офицеров, погибших в боях за Миллерово и умерших от ран в госпиталях.

В день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков вспомним погибших защитников Родины и низко поклонимся живым ветеранам Великой Отечественной войны.

О. Марущенко, руководитель школьного музея, учитель истории

Добавить комментарий