Ученики миллеровской школы № 8 посетили мемориал «Жертвам фашизма»

День Победы — один из самых значимых дней в жизни каждого человека, в истории нашей великой страны. 9 мая остаётся самым светлым, самым трогательным, самым душевным, дорогим и любимым народным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Даже воздух в этот день становится особенным, наполненным горечью и радостью, слезами и улыбками. День, когда душа российского человека переполняется гордостью за свою страну, благодарностью к ветеранам Великой Отечественной войны, которые в тылу и на фронте каждый день совершали подвиг.
Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет.


По сложившейся музейной традиции, в преддверии празднования Великой Победы проходят выездные уроки у памятных мест нашего города.
4 мая музейный урок «Когда говорят памятники…» мы провели для учащихся 2 «А» класса школы № 8 у мемориала «Жертвам фашизма». Мальчишки и девчонки пришли в этот день нарядные, на груди развевались Георгиевские ленточки, в руках они держали флажки и символ мира — бумажных голубей. Дети были воодушевлены и горды тем, что стали причастны к такому ответственному и почётному мероприятию. Минутой молчания они почтили погибших и умерших, возложили цветы и сфотографировались на память.
Надеемся, что в сердцах ребят после мероприятия остались самые теплые и добрые воспоминания, что они осознали всю важность и значимость праздника и поняли, что, пока мы будем помнить подвиг защитников Родины, страна наша будет несокрушимой и непобедимой.

Низкий поклон всем ветеранам, низкий поклон труженикам тыла, вдовам и детям той бесчеловечной войны. Вечная слава погибшим солдатам!

Добавить комментарий