Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай завершил свой визит на Донскую землю встречей со школьниками

В завершение своего визита владыка Николай, по приглашению главы администрации Сулинского сельского поселения Сергея Владимировича Сардака посетил село Сулин Миллеровского района и сельскую среднюю общеобразовательную школу. В поездке дальневосточного гостя сопровождал настоятель Пантелеимоновского прихода иеромонах Димитрий (Яроцкий).

В фойе школы приглашенных встречали школьники 1-11 классов, педагогический коллектив, глава администрации села.

После слов приветствия и представления со стороны администрации школы и отца Димитрия, Преосвященный владыка провел с детьми «Урок доброты», темой которого было: «Что значит имя твое?».

blagochinie2

В ходе беседы епископ рассказал о смысле дня именин, как определить день памяти своего Небесного покровителя, чем его можно отметить.

Затем в память о встрече всем присутствующим были вручены подарочные иконы.

В этот же день Преосвященный епископ Николай совершил заупокойное богослужение на могиле первого настоятеля храма святого Апостола Андрея Первозванного и своего духовного отца и наставника протоиерея Григория Келеберды.

Владыке сослужили: иерей Сергий Сошкин, настоятель храма и благочинный приходов Миллеровского округа, настоятель Пантелеимоновского храма иеромонах Димитрий (Яроцкий). За богослужением молились многочисленные прихожане.

По окончании заупокойного богослужения епископ Николай обратился со словами приветствия к тем, с кем проходило его духовное становление.

Добавить комментарий